Henri de GROUX
(Bruxelles 1867 - Marseille 1930)

Lot 503
1 200 - 1 800 EUR

Henri de GROUX

La veuve; La mère à l'enfant;Marseille vieux port; pêcheur regardant Notre Dame de la Garde; la rebouteuse; musiciens napolitains
Fusain sur papier gris bleu et sur papier blanc 63 x 48 cm
Titré daté et signé en bas La veuve 1915 Henry de Groux / 1923 Henry de Groux /Vieux port Marseille1922 Henry de Groux/Marseille Notre Dame de la Garde / La rebouteuse Henry de Groux/ vieux port napolitains Marseille Henry de Groux
Mes ordres d'achat