LACROIX (Paul), Bibliophile Jacob. XVIIe... - Lot 31 - Millon

Lot 31
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
LACROIX (Paul), Bibliophile Jacob. XVIIe siècle, Lettres, Sciences et Arts. - XVIIe siècle, Institutions, usages et costumes. Paris, Firmin-Didot et Cie, 1882-1891. 2 vol. fort in-4 ½ chagr. rouge à coins ép., dos à nerfs richement ornés, têtes dorées. Abondante illustration en noir et en couleurs. On y ajoute du même auteur, même éditeur, en reliure similaire : - XVIIIe siècle, Lettres, Sciences et Arts. 1878. - XVIIIe siècle, Institutions, usages et costumes. 1885. - Directoire, Consulat et Empire. Moeurs et usages, lettres, sciences et arts. 1885. SOIT UN ENSEMBLE DE 5 VOLUMES. Coins légt usés sinon bons exemplaires.
Mes ordres d'achat