LACROIX (Paul), Bibliophile Jacob. Vie militaire... - Lot 30 - Millon

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
LACROIX (Paul), Bibliophile Jacob. Vie militaire et religieuse au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 4e éd. - Sciences & Lettres au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 2e éd. - Moeurs, usages et costumes au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 6e éd. - Les Arts au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 7e éd. Paris, Firmin-Didot et Cie, 1877-1878-1880. 4 vol. fort in-4 ½ chagr. rouge à coins ép., dos à nerfs richement ornés, têtes dorées. Abondante illustration en noir et en couleurs. Qqs petits frottés. On y ajoute du même auteur, même éditeur : Les Arts au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 2e éd. 1869. - Moeurs, usages et costumes au Moyen Âge et à l'époque de la Renaissance. 1871. 2 vol. fort in-4 ½ chagr. rouge de l'éd., dos lisses richement ornés, plats façon chagrin richement décorés. Coins usés, qqs frottés, qqs rousseurs. SOIT UN ENSEMBLE DE 6 VOLUMES.
Mes ordres d'achat