BRANTOME (Pierre de Bourdeille, seigneur... - Lot 13 - Millon

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
BRANTOME (Pierre de Bourdeille, seigneur de). Mémoires de Messire Pierre de Bourdeille, Seigneur de Brantôme. Leyde, Jean Sambix, 1692. 8 vol. (sur 9) petit in-12, vélin ivoire ép., dos lisses, p. de titre. Contient : Les vies des hommes illustres & grands Capitaines françois de son temps, 4 parties en 4 volumes ; Les vies des Dames illustres de France de son temps, 1 vol. ; Les vies des dames galantes de son temps, 1 vol. sur 2 (manque la première partie) ; Les vies des hommes illustres & grands capitaines étrangers de son temps, 2 parties en 2 volumes. Bons exemplaires.
Mes ordres d'achat