BLANC (Charles). L'Art dans la parure et... - Lot 10 - Millon

Lot 10
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
BLANC (Charles). L'Art dans la parure et dans le vêtement. Paris, Renouard, 1875. In-8 ½ basane blonde à coins ép., dos à nerfs orné, p. de titre en mar. noir, double filet doré sur les plats, tr. dorées. Illustrations en noir dans le texte et 2 planches de mode contemporaine H/T. en couleurs. Reliure frottée, coins usés, rousseurs.
Mes ordres d'achat