BELLE-ISLE (Charles Louis Auguste FOUQUET... - Lot 7 - Millon

Lot 7
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
BELLE-ISLE (Charles Louis Auguste FOUQUET de, maréchal, duc). Testament politique du Maréchal Duc de Belle-Isle. Amsterdam, Aux dépens des Libraires Associés, 1761. In-12 de 199 pp., veau ép., dos à nerfs orné. Edition originale. Reliure abîmée, frottée avec manques de cuir. Petite galerie de ver en marge ext. de plusieurs feuillets sinon bon état intérieur.
Mes ordres d'achat