MONTERGON (Commandant de)

Lot 301
Estimation :
300 - 350 EUR

MONTERGON (Commandant de)

Les Beaux Ebats. Paris, Editions du Centaure, Michel Delaveau, 1943. In-4 de 123 pp. en ff. sous PORTEFEUILLE, illustré et fermé par un ruban. Nombr. Illustrations de Maurice TOUSSAINT dont 9 H/T. Edition originale tirée à 577 numérotés sur vélin du Marais. Bel ex. bien conservé. ETIQUETTE DE TITRE DU PORTEFEUILLE PIQUEE
Mes ordres d'achat