MONTEILHET (André)

Lot 300
Estimation :
80 - 100 EUR

MONTEILHET (André)

Les Maîtres de l'?uvre Equestre. Paris, Odège, 1979. In-4 de 277 pp. Cartonnage illustré couleurs de l'éd. Biographies de plus de 160 Cavaliers de l'Antiquité à nos jours. Bon ex. On y ajoute: Son Altesse le Cheval. Paris, Dupuy, 1957. In-8 oblong non paginé avec jaquette illustrée éd. 54 reproductions d'oeuvres équestres. Bon ex
Mes ordres d'achat