MOLIER (Ernest)

Lot 298
Estimation :
250 - 300 EUR

MOLIER (Ernest)

Le Cirque, l'Equitation et l'Atlhétisme. Paris, Baudinière, 1925. In-4 de 78 pp., broché, couverture illustrée en couleurs. Préfacé par Armand Massard, cet ouvrage rare est illustré d'un grand nombre de figures dans le texte et de photographies de Delton ainsi que de dessins hors texte de Arzeurs, Caran d'Ache, etc. Bel ex. toujours recherché. BONNES RESTAURATIONS AUX COIFFES ET AUX COINS
Mes ordres d'achat