MEGNIN (Pierre)

Lot 296
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 380EUR

MEGNIN (Pierre)

Le Cheval et ses Races. Histoire des Races à travers les siècles et Races actuelles avec 74 figures, la plupart hors texte, représentant des types de races... Vincennes, aux bureaux de l'Eleveur, 1895. In-8 de 487 pp., 1/2 chagrin vert, dos à nerfs, p. de titre. 74 figures dessinées par l'auteur, 9 cartes hippiques des différentes contrées Françaises de production. Bel exemplaire bien relié de ce texte de référence devenu rare
Mes ordres d'achat