LEFEVRE DES NOETTES (Commandant)

Lot 294
Estimation :
80 - 100 EUR

L'Attelage - Le Cheval de Selle à travers les âges. Paris, Picard, 1931. 2 vol. in-8 de vii, 312 pp.; atlas de 457 illustrations, brochés, couv. illustrées. On y ajoute: - RAZAC (Jean), A Cheval ! Renouveau d'un Art Eternel. Paris, Albin Michel, 1948. In-8 de 318 pp. Broché, couv. illustrée. 2e édition de cet ouvrage illustré par H. Petit. - COMMINGES (Comte de), Le Cheval, Soins Pratiques. Paris, Plon-Nourrit et Cie, 1907. In-12 de 310 pp., 1/2 toile à la bradel. Rouss. éparses
Mes ordres d'achat