GAYOT (Eugène)

Lot 280
Estimation :
120 - 150 EUR

GAYOT (Eugène)

Guide du Sportsman ou traité de l'entraînement et des courses de Chevaux. Paris, Librairie agricole de la maison rustique, 1865. In-12 de 376 pp., basane rouge souple, dos lisse. 12 gravures à pleine page d'après François Hippolyte Lalaisse. Ex-Libris. Reliure un peu frottée, qqs mouillures claires en fin d'ouvrage sinon bon ex
Mes ordres d'achat