ETREILLIS (Baron d')

Lot 273
Estimation :
450 - 500 EUR

ETREILLIS (Baron d')

Ecuyers et Cavalier - Autrefois et Aujourd'hui? Paris, Baudoin et Cie, 1887. In-8 de 169 pp., 1/2 chagrin, dos à nerfs (reliure postérieure). Edition tirée à seulement 420 exemplaires numérotés. Portrait équestre du Baron d'Etreillis par J. Lewis Brown et 10 eaux-fortes H/T. par H. du Breignon. Bel ex. de grande rareté, bon état intérieur
Mes ordres d'achat