DUTILH (Mathieu-François)

Lot 271
Estimation :
250 - 300 EUR

DUTILH (Mathieu-François)

Méthode Progressive applicable au dressage du Cheval de troupe, d'officier et d'amateur.... Saumur, Milon et fils, 1875. In-8 de 73 pp. 1/2 chagrin rouge ép., dos à nerf orné, tête dorée. 2e édition de cet ouvrage dont l'édition originale parut en 1864. Bel exemplaire de ce livre rare en provenance de la bibliothèque du Château d'Entrevaux
Mes ordres d'achat