DUHOUSSET (Emile)

Lot 269
Estimation :
150 - 200 EUR

DUHOUSSET (Emile)

Le Cheval - Allures - Extérieur - Proportions. Paris, Veuve A. Morel et Cie, 1891. Grand in-8 de iv, 115 pp., 1/2 chagrin rouge ép., dos à nerfs orné, tête dorée, couv. illustrée conservée. 51 figures dans le texte dessinées par l'auteur. Bel exemplaire, malgré qqs rousseurs éparses, en provenance de la bibliothèque du Château d'Entrevaux
Mes ordres d'achat