BINDING (Rudolf G.)

Lot 253
Estimation :
250 - 300 EUR

BINDING (Rudolf G.)

Conseils Poétiques à une Amazone bien-aimée. Tubingen et Freudenstadt, aux dépens d'un amateur de livres et de chevaux, 1949. In-4 carré de (22) ff. n. ch. Broché, couv. illustrée, dans un étui de protection. Edition originale de la traduction française par le commandant Ed. Dupont, tirée à 325 exemplaire sur vergé murgtal. Illustration de Pierre Noël avec la collaboration de sa femme Marthe Coulon Noël. Bel ex. ROUSSEURS
Mes ordres d'achat