Europe de l'Est & AVRIL (Adolphe d'). La... - Lot 200 - Millon Belgique

Lot 200
Estimation :
100 - 120 EUR
Europe de l'Est & AVRIL (Adolphe d'). La Bataille de Kossovo. Rhapsodie serbe, tirée des chants populaires et traduite en français. Paris, Librairie du Luxembourg, 1868. In-8 de (4), 64, (1) pp. 1/2 chagr. rouge à coins ép., dos à nerfs, titre doré, tête dorée. Frontispice. Texte imprimé en noir et rouge. Dos usé, mors frottés, rousseurs éparses. Ouvrage d'une grande rareté
Mes ordres d'achat