DAYOT (ARMAND)

Lot 171
Estimation :
500 - 600 EUR
DAYOT (ARMAND)
Grands et petits Maîtres Hollandais du XVIIème siècle. Paris, Petit & Kleinberger, sd (1912). In-folio, plein maroquin vert, dos à nerfs, titre doré, coupes filetées, large encadrement intérieur doré, tête dorée, couv. conservées, sous emboîtage (rel. de Engel). 9 vignettes et culs-de-lampe in-texte et 75 planches hors-texte en 2 états (sur chine et sur japon.) Tirage à 650 ex.; 1/50 de tête sur japon impérial. Bel ex., dos légt passé, qqs frottés à l'emboîtage
Mes ordres d'achat