NECKER (Jacques)

Lot 73
Estimation :
100 - 120 EUR
NECKER (Jacques)
De l'importance des opinions religieuses. Paris et Londres, Regnault, 1788. In-8 de (2) ff., 544 pp. 1/2 basane à petits coins (rel. postérieure), dos lisse orné. Edition originale ornée du portrait en frontispice d'après Duplessis. Ex-libris Abram François Perrochet. Reliure usagée sinon très bon ex
Mes ordres d'achat