Curiosa - PARNY (Évariste Désiré de Forges, vicomte de)

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR

Poésies érotiques. A l'Isle de Bourbon, sn, 1778. Relié à la suite: [GUDIN (Paul-Philippe)], Graves observations sur les bonnes moeurs, faites par le Frère Paul, Hermite de Pairs, dans le cours de ses pélerinages. A l'Hermitage, 1779. (Quérard, III, 42.) In-12 veau marbré ép., dos lisse orné. Reliure usagée. Amusant recueil de 2 petites ?uvres légères
Mes ordres d'achat