COCTEAU (Jean)

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR

COCTEAU (Jean)

Orphée. Texte et lithographies de Jean Cocteau. Paris, Rombaldi, 1944. In-4 en ff., couverture illustrée rempliée, sous chemise et étui. 40 lithographies originales de Cocteau dans le texte. Tirage à 165 ex.; 1/120 sur pur fil à la forme des Papeteries d'Arches. Manque un pan à l'étui
Mes ordres d'achat