CÉLINE (Louis-Ferdinand)

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR

CÉLINE (Louis-Ferdinand)

L'Ecole des cadavres. Paris, Denoël, sd. In-8 broché. 51e édition. Envoi autographe signé de Céline à son ami, le peintre Jean d'Esparbès (1899-1968): "A d'Esparbès Bien sincèrement son ami LF Céline". Mauvais état, premier feuillet (portant l'envoi) détaché, 2e plat de la couv. détaché, dos très usagé avec manques
Mes ordres d'achat