Pittoresque collier en or rose 18 K, 750... - Lot 208 - Millon

Lot 208
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Pittoresque collier en or rose 18 K, 750 millièmes, ajouré. Il est agrémenté d'une draperie en argent composée de guirlandes florales serties de roses et de perles fines. Le décor est souligné par trois pendeloques piriformes ornées chacune de perles fines, dans un entourage de diamants de taille rose. Travail du XIXème siècle. (Avec son écrin en forme) Poids Brut:66,6 g
Mes ordres d'achat