Originale bague en or gris et or jaune 18... - Lot 136 - Millon

Lot 136
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Originale bague en or gris et or jaune 18 K, 750 millièmes. Elle est ornée d'un rare spinelle piriforme, de couleur rouge-orangee intense de 2,45 cts. Il est disposé à l'horizontale, dans un entourage de brillants. Le spinelle est accompagné d'un certificat français (CGL) qui stipule les caractéristiques des gisements de Birmanie sans traitement thermique. Tour de doigt: 53. Poids brut: 6 g.
Mes ordres d'achat