Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR

Pittoresque collier draperie en or jaune 18 K, 750 millièmes. Il est formé de trois pampilles stylisant des arabesques ajourées, orné d'une petite perle fine blanche. Le décor est agrémenté de deux corails piriformes en pampille. Travail du début du Xxème siècle. Longueur: 40 cm environ.
Mes ordres d'achat