Collier en or jaune 18 K, (750 millièmes),... - Lot 43 - Millon

Lot 43
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 6 600EUR
Collier en or jaune 18 K, (750 millièmes), signé VAN CLEEF & ARPELS, Modèle "Alhambra". Il est composé d'une chaine mailles forçats limées, parsemée de motifs stylisant des trèfles en nacre blanche ou grise. L'un des motifs est en onyx. Collier gravé Van Cleef & Arpels n°JB081272 Longueur: 41 cm environ. Poids brut: 27,8 g.
Mes ordres d'achat