Bracelet rigide en or jaune 18 K, 750 millièmes.... - Lot 38 - Millon

Lot 38
Estimation :
900 - 1300 EUR
Résultat : 850EUR
Bracelet rigide en or jaune 18 K, 750 millièmes. Il est formé d'un fil d'or rond poli à triple enroulement. Le décor stylise un serpent. La tête et l'extrémité de la queue sont à surface gravée et satinée. Travail du début du Xxème siècle. Poids brut: 48,7 g.
Mes ordres d'achat