Originale bague en or jaune 18 K, 750 millièmes.... - Lot 29 - Millon

Lot 29
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 4 200EUR
Originale bague en or jaune 18 K, 750 millièmes. Le décor stylise une tortue. La carapace est formée d'une importante émeraude cabochon gravée. Les pattes, la queue et la tête sont pavées de brillants. Les yeux sont sertis par deux grenats verts. (très légères égrisures) bague avec anneau ressort. Tour de doigt: 52. Poids brut: 37,6 g.
Mes ordres d'achat