Lot 79
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 2 000 EUR

COFFRET formant cassette en fer forgé découpé de trèfles trilobés. Corps parallélépipédique, flanqué de contreforts et reposant sur un soubassement garni de frises de quadrilobes. Couvercle orné d'une poignée en étrier. XVIe siècle H: 14,5 - L: 19 - P: 12,5 cm Restaurations, trois pinacles changés, transformation en tire-lire
Mes ordres d'achat