Lot 65
3 000 - 4 000 EUR

STATUE en bois naturel sculpté figurant un saint personnage barbu (Saint Marc?) debout coiffé d'un casque, vêtu d'une armure et d'un ample manteau. Derrière ses jambes se tient un lion couché. France, XVIIème siècle H: 172 cm Dos en partie évidé Accidents et manques, traces de polychromie
Mes ordres d'achat