MINTON, fin XIXème

Lot 111
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 1 900 EUR

MINTON, fin XIXème

Présentoir à huîtres et son socle en barbotine anglaise. De forme pyramidale, reposant sur une base tournante, muni d'une prise en forme d'un bouquet de poissons polychrome, composé de 4 rangs de coquilles ouvertes, le revers à décor en relief et émaillé brun au naturel sur un fond d'algues vertes. Circa 1865 (Deux petits éclats) H 26 cm D 30 cm
Mes ordres d'achat