Louis Auguste LAPITO (Joinville-le-Pont 1803 – Boulogne Billancourt 1874)

Lot 503
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Vue prise aux Andelys Toile 28,5 x 43 cm Signé et daté en bas à droite A. Lapito / 18.7 Provenance: Vente des artistes (selon une inscription sur une étiquette au revers: Pour la Vente des artistes / Vue prise aux Andelys / Par Augte. Lapito.). Peut-être la réplique autographe du tableau exposé au Salon de 1836, n° 1122 (Environs des Andelys)
Mes ordres d'achat