Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle, d’après Anton van DYCK

Lot 477
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Marie Madeleine en prière Toile 74 x 58 cm Usures Reprise avec des légères variantes de la Marie Madeleine en prière (Toile, 113 x 100 cm) de van Dyck disparue (voir S. J. Barnes, N. De Poorter, O. Millar et H. Vey, Van Dyck. A Complete catalogue of the paintings, New Haven et Londres, 2004, n° III. A9)
Mes ordres d'achat