CLAUDE-JEAN-BAPTISTE HOIN (DIJON 1750 - 1817)

Lot 314
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait en pied de mademoiselle Dugazon dans le rôle de Nina Lavis gris et lavis brun sur traits de crayon noir, rehauts d'aquarelle et de gouache blanche 23,5 x 16,5 cm Exposition: «théâtre au XVIIIe siècle», musée Carnavalet, mars -mai 1929, n°159 du catalogue (anciennes inscriptions au verso) Provenance: ancienne collection de la Marquise de Montesquieu Fézensac (n°121 du catalogue de vente selon d'anciennes inscriptions au verso) BBA
Mes ordres d'achat