Franz Edmund WEIROTTER (1733 - 1771)

Lot 299
Estimation :
400 - 600 EUR

Deux paysages de bords de mer animés Plume et encre noire, rehauts de gouache blanche et grattages sur papiers préparés gris 20 x 26,5 cm Signés et datés en haut à droite et en haut à gauche «1759» Traces de mouillures dans le haut, quelques épidermures BBA la paire
Mes ordres d'achat