Attribué à Daniel DUMONSTIER (Paris 1574 - 1646)

Lot 249
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Portrait du maréchal d'Epernon Crayon noir, estompe et pastel 28 x 32 cm Provenance: Ancienne collection Magon de La Giclais Exposition: «Exposition de portraits peint et dessinés du XIIIème au XVIIe siècle», n°459, comme Dumonstier. Bibliographie: D. Lecoeur, «Daniel Dumonstier», Ed.Arthéna, Paris, 2006, n°D6, p. 201. BBA
Mes ordres d'achat