Étonnante épingle à foulard en platine 950... - Lot 243 - Millon

Lot 243
Résultat : 3 800CHF
Étonnante épingle à foulard en platine 950 millièmes et or jaune 18 k, signée «CARTIER». Les décors stylisent deux rhinocéros gravés en relief à surface satinée. Gravée «Cartier 618287». Dans son écrin en cuir de la maison CARTIER. Longueur: environ 7,2 cm. Poids: 24,4 g. Surprising scarf pin in platinum 950°/°° and 18k yellow gold, signed « CARTIER ». The scenes stylize two rhinoceros sculptured in relief with a satin-smooth surface. Engraved «Cartier 618287». In its black case of the CARTIER house. Length: about 7.2 cm. Weight: 24.4 g. 3000/4000 CHF
Mes ordres d'achat