Bague en platine 950 millièmes signée «MELLERIO»,... - Lot 241 - Millon

Lot 241
Résultat : 6 000CHF
Bague en platine 950 millièmes signée «MELLERIO», stylisant une fleur. Le pistil est formé d'un très beau diamant marquise, de 1,34 ct. Il est disposé à la verticale, dans un pourtour de diamants navettes en quinconce. Gravée «MELLERIO». Le diamant marquise est accompagné d'un certificat belge (HRD) qui stipule sa couleur: Blanc Exceptionnel (E) et sa pureté: VVS2. Tour de doigt: 54 (boules rétrécisseuses). Poids brut: 7,4 g. Ring in platinum 950°/°° signed « MELLERIO », stylizing a flower. The pistil is formed of a very fine marquise diamond of 1.34 ct. It is vertically disposed in a rim of quincunx navette diamonds. Engraved « MELLERIO ». The marquise diamond comes with a Belgian certificate (HRD) which stipulates its colour: Exceptional White (E) and its purity: VVS2. Size: 54. Gross weight: 7.4 g. 6000/7000 CHF
Mes ordres d'achat