Importante broche plaque en platine 950 millièmes... - Lot 229 - Millon

Lot 229
Résultat : 3 400CHF
Importante broche plaque en platine 950 millièmes et or gris 18 k, à décor géométrique ajouré. Elle est ornée au centre d'un diamant de taille ancienne, d'environ 0,90 ct. L'ensemble est pavé de diamants 8/8. Elle est agrémentée de liens sertis de diamants baguettes. Travail français des années 1930. Longueur: environ 5,8 cm. Poids brut: 24,3 g. Important brooch in platinum 950°/°° and 18k grey gold with an openwork geometrical decoration. It is decorated in the center with an old cut diamond of about 0.90 ct. The ensemble is paved with 8/8 cut diamonds. It is enhanced with ties set with baguette diamonds. French work of the 1930s. Length: about 5.8 cm. Gross weight: 24.3 g. 2000/3000 CHF
Mes ordres d'achat