Magnifique paire de boucles d'oreilles en... - Lot 203 - Millon

Lot 203
Magnifique paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 k, signée «M. GERARD» (système clip). Chaque boucle stylise une fleur à décor ajouré. Le pistil est composé de quatre saphirs de taille ovale. Ils sont disposés dans une triple volute de brillants. (Deux saphirs légèrement égrisés). Gravée «M. GERARD 1840». Travail des années 1970. Poids brut: 22,8 g. Magnificent pair of 18kyellow gold earring, signed "M. GERARD" (clip system). Each earring stylizes a flower with an openwork decor. The pistil is composed of four oval cut sapphires. They are disposed in a triple volute of brilliants. (Two slightly chipped sapphires). Engraved "M. GERARD 1840". Work of the 1970s. Gross weight: 22.8 g. 20000/25000 CHF
Mes ordres d'achat