Bracelet montre pour dame en platine 950... - Lot 201 - Millon

Lot 201
Résultat : 900CHF
Bracelet montre pour dame en platine 950 millièmes et or gris 18 k. La montre est de forme rectangulaire, fond blanc, chiffres arabes pour les heures (partiellement effacés), mouvement mécanique à remontage manuel. La lunette est pavée de diamants baguettes et 8/8. Le bracelet souple forme une rivière de diamants de taille ancienne, disposés en chute, dans un serti géométrique. On joint deux maillons supplémentaires. (Remontoir métal - égrisures sur les diamants). Poids brut: 28,4 g. Lady's wristwatch in 18k grey gold and platinum 950°/°°. The watch is rectangular shaped, white background, arab numerals for the hours (partially erased), hand-wound mechanical movement. The bezel is paved with baguette and 8/8 cut diamonds. The flexible bracelet forms a rivière of old cut diamonds in a geometric set. We join two additionnal links. (Metal winder - chips on the diamonds). Gross weight: 28.4 g. 900/1400 CHF
Mes ordres d'achat