Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Claude GELLEE, dit LE LORRAIN

Lot 238
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Vue de port avec l?embarquement de la reine de Saba Plume et encre brune, lavis brun 27 x 42 cm A rapprocher du tableau daté de 1648 et conservé à la National Gallery de Londres (voir M. Röthlisberger, Claude Lorrain - The Paintings, vol I, New York, 1979, n° LV 114, reproduit vol. II, fig. 201).
Mes ordres d'achat