Adriaen van de VENNE (Delft 1589 - La Haye 1662)

Lot 225
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 32 000EUR

L?attrapeur de rats Panneau parqueté 83,5 x 66,5 cm Inscription en bas "rat" ... Restaurations et usures Provenance: Vente anonyme, Londres, Christie?s, 9 juillet 1937, n° 141. Bibliographie: L. J. Bol, Adriaen Pietersz. Van de Venne, Doornspijk, 1989, n° 86, reproduit (ancienne attribution à Willem Buytewech).
Mes ordres d'achat