Attribué à Charles de LA TRAVERSE (Paris 1726 - 1780)

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR

Scène de l?histoire ancienne Plume et encre noire sur trait de crayon noir, lavis brun 41,5 x 57 cm Collé en plein, déchirures, restaurations et taches Provenance: vente anonyme, maîtres Ader-Tajan, Paris, Hôtel Drouot, le 31 mars 1993, n°225
Mes ordres d'achat