CHINE

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR

CHINE

Suite de deux assiettes en porcelaine. On joint un petit plat octogonal dans la goût Imari du 17ème et 19ème, dont 1 après CORNELIUS PRONCK, et 3 assiettes de Delft avec le marque à la hache et une signée "DP." China, serie van 2 porseleinen borden. Toegevoegd een klein achthoekig bord, in de stijl van Imari. 17e en 19e eeuws, waarvan 1 na CORNELIUS PRONCK, en 3 borden Delft gemerkt, en één gesigneerd "DP."
Mes ordres d'achat