Jean-Robert ANGO (? - Rome 1773)

Lot 173
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 807EUR
Vue d'un jardin Sanguine 22,4 x 32 cm Signé en bas au centre «Roberti» et situé et daté en bas à gauche «Rome 1759» Dessin doublé, petites rousseurs On peut rapprocher notre dessin d'un paysage d'Hubert Robert conservé au musée d'Art et d'Histoire de Narbonne (inv.862.1.10)
Mes ordres d'achat