Attribué à Jean LEMAIRE-POUSSIN (1598 - 1659)

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 807EUR

Ruines romaines animées Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche 19,3 x 32,5 cm Rousseurs, épidermures, dessin doublé sur son montage Provenance: - ancienne collection Earl of Warwick, son cachet en bas au centre (L. 2600) - ancienne collection Helstine (L. 1507) - ancienne collection Richter de Londres - Vente à Amsterdam des 27-28/5/1913, n°291, rep. - Vente X Drouot le 14/2/1962, n°18
Mes ordres d'achat