Attribué à Salvator ROSA (Arenella 1615 - Rome 1673)

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 761EUR

Feuille d'étude avec personnages et une étude de pied Plume et encre brune 7,7 x 13,5 cm Dessin doublé, trou restauré à droite au centre, manque dans la partie supérieure gauche, petites taches Provenance: - ancienne collection Cosway (L. 629) - ancienne collection Fryszman, non répertorié dans le Lugt
Mes ordres d'achat