Ecole d'Italie du nord du XVII ème siècle

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 188EUR

Feuille d'études de draperies recto-verso Crayon noir, estompe, traces de rehauts de craie blanche sur papier bleu 29 x 40 cm Annoté en bas à gauche: «lanf.co» Pliures et taches Provenance: ancienne collection G. Usslaub, son cachet à plusieurs reprises au verso. (L. 1221)
Mes ordres d'achat