Ecole BOLONAISE de la fin du XVIème siècle

Lot 61
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 269EUR
Figure allégorique entourée par quatre personnages Plume, lavis brun, mis au carreau au crayon noir 19 x 25,6 cm Annoté «f. Bolonese fec» en bas à gauche, traces d'annotations au crayon noir en bas au centre Dessin doublé, petites taches Provenance: - ancienne collection Achille Ryhiner, son cachet sur l'ancien montage en bas à gauche (L. 2164) et spécimen d'écriture au verso du montage (L. 3004b) - ancienne collection P. Vischer [1751 - 1823] (L. 2115) cachet au recto de l'ancien montage
Mes ordres d'achat